Бахрушинские чтения

Уважаемые коллеги!

Министерство культуры Российской Федерации, Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина приглашают вас принять участие в Международных «Бахрушинских чтениях-2020», которые пройдут 11-12 ноября 2020 года в ГЦТМ им. А. А. Бахрушина. Тема предстоящих чтений: «Музыка и сцена».

Главной целью чтений является современное осмысление музыкального театра в многообразии его жанров (опера, балет, оперетта, мюзикл, рок-спектакль, музыкальный спектакль), а также роли музыки в драматических спектаклях; глубинной связи музыкального театра с мировыми музыкальными традициями и сценическими инновациями в творчестве композиторов, режиссёров, художественных руководителей, либреттистов, хореографов, балетмейстеров и оперных постановщиков.

К участию приглашаются специалисты из России и других стран: музыковеды, театроведы, культурологи, искусствоведы, композиторы, деятели театрального искусства, музеологи, художники; руководители и сотрудники театров и театральных музеев, научно-исследовательских институтов, учебных заведений; независимые исследователи, представители театральных, музыкальных и музейных общественных организаций.

Место проведения: ГЦТМ имени А. А. Бахрушина, выставочный зал «Каретный сарай» (Москва, ул. Бахрушина, 31/12, ст. м. «Павелецкая»).

По итогам чтений будет издан сборник материалов.

Язык научных сессий: русский.

Оплата проезда, питания, проживания производится направляющей стороной.

Для участия в конференции просим Вас в срок до 30 сентября 2020 года прислать заявку (Приложение 1) по следующим контактным данным:

для российских участников: Доманский Юрий Викторович (научный координатор чтений): +79109306256; domanskii@yandex.ru;

для иностранных участников: Руденко Диля Урмановна (заведующая международным отделом): (8 (499)2387933, 8 9199632454; dilyarsb@yandex.ru

Оргкомитет чтений

Заявка на участие в форуме

Фамилия, имя,отчество_____________________________________________________